(大   学)
平成17年度

無断転載厳禁!

東都準硬式野球連盟1部に関してはわかる範囲で結果を載せています
公式サイトがない為試合日程の変更が確認できないため抜けている試合もある可能性があります

平成17年度
抜けている大学がありましたら管理人までご連絡下さい
なお、浦学OBの活躍に関しましては確認できたもののみ掲載しています
第36回明治神宮大会
11月13日 2回戦
法政大3−2東海大
法政大
東海大
【法】下敷領・平野真ー渡辺・御手洗 
【東】岩間・藤川・前田ー市川・天野
▼本塁打 石井・山崎(東)


11月12日 1回戦
東海大8−7東亜大
東亜大
東海大
【亜】竹林−福浦 【海】岩間・前田−市川・天野
▼本塁打 松井・岩間・加持前・中村(海)
明治神宮大会予選
関東地区学生野球選手権

横浜スタジアム

1回戦 11月1日 12:00 東京情報大(千葉県大学野球連盟1位) 6−2 関東学院大(神奈川県大学野球連盟1位) @
準決勝 11月2日 9:30 東海大(首都大学野球連盟1位) 4−1 東京情報大(千葉県大学野球連盟1位) A
12:00 白鴎大(関甲新大学野球連盟1位) 0−1 創価大(東京新大学野球連盟1位) B
決勝 11月3日 12:00 東海大(首都大学野球連盟1位) 2−8 創価大(東京新大学野球連盟1位)
明治神宮大会出場校2校決定!
東海大学:3年ぶり
創価大学:2年ぶり
秋季リーグ戦
★東京六大学★

浦学野球部OB所属大
★明治大
★東 都★
▼1部

浦学野球部OB所属大
★東洋大
法政大学優勝!(9季ぶり41度目)
明治大:3位

10月23日
明治大3−1東京大
大久保寛之(22期)代打出場 四球
10月22日
明治大1−0東京大
大久保寛之(22期)3打数 1安打 打点0

10月12日
明治大3−4立教大
大久保寛之(22期)2打数 1安打 打点0
10月11日
明治大2−3立教大
大久保寛之(22期)2打数 0安打 打点0 三振1
10月8日
明治大9−3立教大
大久保寛之(22期)3打数 1安打 打点1

10月3日
明治大1−3早稲田大
大久保寛之(22期)代打出場!1打数1安打
河野靖史(22期)代打出場!1打数1三振
10月2日
明治大7−5早稲田大
10月1日
明治大0−5早稲田大
大久保寛之(22期)代打出場!四球で出塁

9月19日
明治大7−9法政大
9月18日
明治大5−8法政大
9月17日
明治大9−4法政大
河野靖史(22期)代走出場

9月11日
明治大3−1慶応大

大久保寛之(22期)3打数 1安打 打点0
9月10日
明治大7−5慶応大

大久保寛之(22期)代打出場!四球で出塁
青山学院大学優勝!(2季連続11度目)
東洋大:2位

10月27日
東洋大4−8青山学院大
手塚翔(21期)3打数 1安打 打点0
田爪晃司(22期)4打数 0安打 打点0
中大谷精昭(24期)1打数 0安打 打点1

10月25日
東洋大1−3青山学院大
手塚翔(21期)5打数 2安打(3塁打・2塁打) 打点0
田爪晃司(22期)5打数 1安打 打点0
福田清將(25期)1打数 0安打 打点0


10月21日
東洋大5−3駒澤大
手塚翔(21期)3打数 0安打 打点0
田爪晃司(22期)0打数 0安打 打点0
福田清將(25期)2打数 0安打 打点0

10月14日
東洋大4−3駒澤大
手塚翔(21期)4打数 0安打 打点0
田爪晃司(22期)1打数 0安打 打点0
福田清將(25期)0打数 0安打 打点0

10月13日
東洋大2−3駒澤大
手塚翔(21期)2打数 0安打 打点0
田爪晃司(22期)5打数 1安打 打点0
中大谷精昭(24期)1打数 0安打 打点0
福田清將(25期)2打数 0安打 打点0


10月6日
東洋大7−6立正大
手塚翔(21期)4打数 1安打 打点0
田爪晃司(22期)3打数 0安打 打点0
福田清將(25期)0打数 0安打 打点0

10月4日
東洋大4−3立正大
手塚翔(21期)4打数 1安打 打点0
田爪晃司(22期)3打数 1安打 打点1
福田清將(25期)0打数 0安打 打点0


9月22日
東洋大3−4日本大
手塚翔(21期)1打数 0安打 打点0
田爪晃司(22期)4打数 2安打(二塁打x2) 打点0
福田清將(25期)1打数 0安打 打点0

9月21日
東洋大6−7日本大
田爪晃司(22期)3打数 1安打 打点1
9月20日
東洋大6−2日本大
田爪晃司(22期)3打数 0安打 打点1

9月15日
東洋大6−2中央大
9月14日
東洋大5−1中央大

田爪晃司(22期)3打数 3安打(二塁打x1) 打点0
福田清將(25期)1打数 0安打 打点0
★東 都★
▼3部

浦学野球部OB所属大
★大正大
★首都大★
▼1部

浦学野球部OB所属大
★東海大 ★城西大 ★獨協大
2・3部入れ替え戦
11月9日
大正大(3部1位)3−2拓殖大(2部6位)
内田潤也(23期)3塁打・2塁打
11月8日
大正大1−4拓殖大
11月7日
大正大11−10拓殖大
内田潤也(23期)2塁打!
大正大学 2部昇格!


大正大学優勝!

10月23日
大正大15−7順天堂大
10月22日
大正大3−1順天堂大学

10月14日
大正大5−4上智大
10月13日
大正大15−0上智大

10月2日
大正大5−3芝浦工大
10月1日
大正大2−1芝浦工業大

9月19日
大正大10−0学習院大
9月18日
大正大8−3学習院大
内田潤也(23期)2塁打!
9月17日
大正大3−4学習院大

9月15日
大正大9−0東京工業大
9月11日
大正大−東京工業大
降雨ノーゲーム
9月10日
大正大19−0東京工業大
東海大学優勝!(2季連続52度目)
城西大:4位
獨協大:6位


10月24日
城西大7−2筑波大
城西大:早野智洋(22期)5打数 2安打 打点3
10月23日
東海大1−0日体大
城西大6−4筑波大
城西大:早野智洋(22期)5打数 0安打 打点0

10月22日
東海大3−1日体大
城西大5−8筑波大
城西大:早野智洋(22期)2打数 0安打 打点0


10月16日
城西大4−5帝京大
城西大:早野智洋(22期)3打数 3安打 打点1
獨協大3−12日体大

10月15日
城西大1−2帝京大
城西大:早野智洋(22期)2打数 1安打 打点0
獨協大3−5日体大

10月8日
東海大4−2獨協大
10月7日
東海大7−2獨協大

10月2日
城西大1−5日体大
城西大:早野智洋(22期)3打数 0安打 打点0
東海大5−2筑波大
10月1日
城西大0−8日体大
城西大:早野智洋(22期)1打数 0安打 打点0
東海大4−0筑波大

9月27日
城西大2−1東海大
9月26日
城西大1−4東海大
城西大:飯島光(22期)0打数 0安打 打点0
獨協大4−7帝京大
9月25日
城西大8−5東海大
城西大:早野智洋(22期)1打数 0安打 打点1
城西大:飯島光(22期)1打数 0安打 打点0

獨協大5−7帝京大

9月17日
城西大11−1獨協大
城西大:
早野智洋(22期)4打数 3安打 打点2
9月16日
城西大3−1獨協大
城西大:早野智洋(22期)3打数 0安打 打点0

9月11日
東海大4−3帝京大
獨協大0−1筑波大
9月10日
東海大6−0帝京大
獨協大1−4筑波大
★首都大★
▼2部

浦学野球部OB所属大
★大東文化大
★東京新大学★
▼1部
浦学野球部OB所属大
★高千穂大 ★東京国際大
1・2部入れ替え戦
城西大G 13:00
10月29日
獨協大(1部6位)2−0武蔵大(2部1位)
10月30日
武蔵大(2部1位)3−0獨協大(1部6位)

10月31日
獨協大(1部6位)3−4武蔵大(2部1位)

武蔵大学 1部昇格 獨協大学2部降格


武蔵大学優勝!
大東文化大:2位


10月19日
大東文化大0−3武蔵大
10月15日
大東文化大1−3武蔵大

10月12日
大東文化大2−1玉川大
10月11日
大東文化大4−2玉川大

10月2日
大東文化大7−9成城大
10月1日
大東文化大1−6成城大

9月18日
大東文化大4−3東京経済大
9月17日
大東文化大7−0東京経済大

9月13日
大東文化大11−1明星大
9月12日
大東文化大8−3明星大
9月11日
大東文化大3−3明星大


9月4日
大東文化大5−4明治学院大
9月3日
大東文化大1−2明治学院大
創価大学優勝!(5季連続25度目)
高千穂大:4位
東京国際大:6位


10月12日
東京国際大0−3高千穂大
10月11日
東京国際大1−0高千穂大
10月8日
東京国際大2−5高千穂大

10月2日
東京国際大0−21創価大
高千穂大4−12流通経済大
10月1日
東京国際大0−18創価大
高千穂大4−12流通経済大

9月26日
高千穂大0−8創価大
東京国際大2−1杏林大
9月25日
高千穂大1−8創価大
東京国際大3−10杏林大

9月19日
高千穂大2−3東京学芸大
東京国際大8−7流通経済大
9月18日
高千穂大5−6東京学芸大
東京国際大2−0流通経済大
9月17日
高千穂大2−0東京学芸大
東京国際大4−5流通経済大

9月9日
高千穂大2−0杏林大
9月8日
高千穂大3−0杏林大

東京国際大0−8東京学芸大
9月7日
高千穂大4−4杏林大
東京国際大1−9東京学芸大
★東京新大学★
▼2部

浦学野球部OB所属大
★共栄大 ★駿河台大 ★淑徳大国際
★関甲新★
▼1部

浦学野球部OB所属大
★上武大 ★白鴎大
共栄大学優勝!(2季連続)
駿河台大・淑徳大国際:同率2位

最多勝利投手:原田健輔(24期 現:共栄大)

4勝1敗0S 防御率4.03


11月6日
駿河台大8−5日大生物
共栄大7−0東京理科大
11月5日
駿河台大4−7東京理科大
共栄大8−10日大生物

11月3日

駿河台大4−11東京理科大


10月30日
駿河台大5−6淑徳大国際
淑徳大国際:二塁打:富澤慎吾(22期)
伊藤修司(24期)


10月29日
共栄大8−6駿河台大

10月23日
共栄大9−2日大生物
淑徳大国際6−5日本工業大
淑徳大国際:2塁打:富澤慎吾(22期) 


10月22日
淑徳大国際8−2駿河台大
淑徳大国際:本塁打:笠原辰之(24期)

10月15日
共栄大8−7淑徳大国際
淑徳大国際:2塁打:富澤慎吾(22期)
駿河台大1−0日本工業大

10月8日
淑徳大国際3−4東京理科大
共栄大4−3日本工業大

10月2日
淑徳大国際8−1日大生物
淑徳大国際:二塁打:伊藤修司・笠原辰之(24期)
共栄大2−9駿河台大
淑徳大国際:二塁打:竹倉雅人(24期)
10月1日
淑徳大国際2−4日本工業大

9月19日
淑徳大国際6−5東京理科大
淑徳大国際:本塁打:富澤慎吾(22期) 
9月18日
淑徳大国際1−4共栄大
淑徳大国際:二塁打:原辰之(24期) 

9月17日
共栄大7−0東京理科大
駿河台大6−5日大生物

9月11日
駿河台大7−6日本工業大
淑徳大国際−東京理科大
降雨ノーゲーム

9月10日
共栄大8−2日本工業大
淑徳大国際6−7日大生物

淑徳大国際:二塁打x2:笠原辰之(24期) 
白鴎大学優勝!(2季連続2度目)
上武大学:2位

10月16日
白鴎大7−4上武大
10月15日
白鴎大4−3上武大

10月9日
上武大3−0作新学院大
10月8日
上武大5−1作新学院大

10月2日
白鴎大4−2作新学院大
10月1日
白鴎大3−1作新学院大

9月27日
白鴎大12−2平成国際大
上武大7−1常磐大
9月26日
白鴎大0−2平成国際大
上武大2−4常磐大
9月25日
白鴎大5−2平成国際大
上武大14−1常磐大

9月19日
上武大4−3平成国際大
9月18日
白鴎大7−3常磐大
上武大9−3平成国際大
9月17日
白鴎大8−2常磐大
上武大7−8平成国際大
上武大:豊田拓矢(25期)4番手投手として登板!

9月12日
上武大2−0山梨学院大
9月11日
上武大8−2山梨学院大
上武大:豊田拓矢(25期)2番手投手として登板!
9月10日
上武大1−2山梨学院大

9月5日
白鴎大4−0山梨学院大

9月4日
白鴎大0−4山梨学院大
9月3日
白鴎大7−4山梨学院大
★神奈川★
▼1部

浦学野球部OB所属大
★神奈川大
★千 葉★
▼1部

浦学野球部OB所属大
★国際武道大 ★中央学院大
関東学院大学優勝!(2季連続48度目)
神奈川大:2位

10月20日
神奈川大2−3関東学院大
10月19日
神奈川大8−3関東学院大
10月17日
神奈川大3−5関東学院大

9月29日
神奈川大13−8神奈川工大
9月28日
神奈川大0−2神奈川工大
9月27日
神奈川大5−2神奈川工大

9月20日
神奈川大4−2鶴見大
9月19日
神奈川大5−3鶴見大

9月15日
神奈川大3−1横浜商科大
9月14日
神奈川大5−3横浜商科大
9月13日
神奈川大0−3横浜商科大


9月23日
神奈川大5−3横浜国大
9月9日
神奈川大0−2横浜国立大
9月8日
神奈川大5−2横浜国立大
東京情報大学優勝!
国際武道大:2位
中央学院大:3位


10月24日
国際武道大6−4中央学院大
10月23日
国際武道大0−2中央学院大
10月22日
国際武道大3−2中央学院大

10月26日
国際武道大0−7東京情報大
中央学院大4−3千葉商科大
10月16日
国際武道大6−2東京情報大
10月15日
中央学院大3−1千葉商科大
国際武道大1−7東京情報大

10月4日
国際武道大7−0城西国際大
10月3日
国際武道大0−2城西国際大
中央学院大1−2東京情報大
10月2日
国際武道大5−5城西国際大
中央学院大9−5東京情報大
10月1日
国際武道大14−0城西国際大
中央学院大0−10東京情報大

9月27日
国際武道大20−2千葉商科大
中央学院大5−2清和大
9月26日
国際武道大3−3千葉商科大
中央学院大0−2清和大
9月23日
国際武道大6−2千葉商科大
中央学院大9−2清和大

9月3日
中央学院大2−1城西国際大
9月2日
中央学院大0−2城西国際大
9月1日
中央学院大5−4城西国際大
国際武道大6−0清和大
★東都学生準硬式野球★

浦学野球部OB所属大
★中央大★国士舘大★駒澤大
首都大学連盟新人戦
8月29日
決勝
東海大学5−4城西大学

城西大
東海大
【城】平井・玉城・近藤・●宮内−清水
【東】小林・○杉本−市川友
▼本塁打:河辺(城)
▼二塁打:須貝(城) 加藤 西谷(海)
東海大学優勝!

8月26日
準決勝
東海大12−1日本体育大学 6回コールド
松本淳(24期生 東海大) 3塁打!

城西大学1−0筑波大学

8月24日
▼2回戦
東海大8−0明治学院大
城西大学4−2東京経済大学
獨協大学2−3筑波大学

8月23日
1回戦
城西大学8−3武蔵大学
松谷勇樹(24期生 城西大) 3塁打!
獨協大学2−1大東文化大学
秋季リーグ戦表彰選手
★首位打者:漆畑雅彦 24期 現:中央大
★ベストナイン・二塁手:漆畑雅彦

専修大学優勝!
中央大:3位
駒澤大:5位
国士舘大:6位


10月25日
中央大5-3駒澤大
10月21日
中央大10−0駒澤大

▼10月23日
国士舘大1−2駒澤大
▼10月14日
中央大1−2専修大
▼10月13日
国士舘大1−2駒澤大
中央大1−2専修大
▼10月7日
国士舘大9−2駒澤大

▼9月29日
中央大3−0国士舘大
▼9月28日
中央大9−1国士舘大

▼10月9日
駒澤大0−5東海大
▼9月21日
国士舘大1−2日本大
駒澤大4−9東海大

▼9月16日
中央大1−0東海大
駒澤大0−5専修大
▼9月15日
中央大1−0東海大
駒澤大5−6専修大

▼ 10月24日
国士舘大2−6日本大
▼10月3日
国士舘大6−15専修大
中央大2−0日本大
▼9月13日
国士舘大2−10専修大
中央大2−0日本大
▼9月12日
国士舘大2−1専修大
中央大2−4日本大

▼10月2日
国士舘大1−3東海大
▼9月6日
国士舘大1−2東海大
千葉県大学野球連盟新人戦
8月28日
2回戦
中央学院大学11−12帝京平成大学

8月27日
1回戦
中央学院大学10−0日本橋学館大学
国際武道大学2−3東京情報大学
東都1部新人戦
8月23日
▼2回戦
東洋大学1−3駒澤大学
全日本大学準硬式野球選手権大会
8月20日
1回戦
中央大学1−4下関市立大学

下関市立大学
中央大学

浦学OB
中央大学…井上巳俊(22期)・星野勇樹(23期)・漆畑雅彦・杉山元泰(24期)・柴崎尚幸(25期)
神奈川県大学野球連盟新人戦
8月14日
神奈川大学5−6横浜商科大


8月13日
神奈川大学14−0田園調布大学
浦学OB
神奈川大学…榎本敬太(24期)

第54回大学野球選手権大会
2回戦
6月9日
東海大学5−1日本大学国際関係学部

日大
東海大
【日】綿貫・塚田・杉山・森山−高橋
【東】岩間・前田−天野
本塁打:中村(東) 加治前(東)

浦学OB結果
榎本峻輔(22期 現:日本大学国際関係学部4年)
4打席 4打数 0得点 0安打 打率.167
第54回大学野球選手権大会
1回戦
6月8日
第3試合
日大国際関係学部1−0北九州市立大学
日国際
北九州
【日】塚田−高橋
【北】甲斐−田村

浦学OB結果
榎本峻輔(22期 現:日本大学国際関係学部4年)
4打席 2打数 0得点 1安打 打率.500
第54回大学野球選手権大会
6月8日
2回戦
白鴎大学4−10東北福祉大学

東福大 10
白鴎大
【東】小迫・松崎・福田−井野
【白】カルデーラ・吉村・加藤・田崎−高谷
本塁打:根本X2(東) 飯原X2(白)
浦学OB結果
中野浩明(22期 現:白鴎大学4年)
2打席 2打数 0得点 0安打 打率.250
隈部雄駿(24期 現:白鴎大学2年)も出場
打席結果なし
第54回大学野球選手権大会
6月7日
1回戦
第1試合
白鴎大学4−3佛教大学
佛教大
白鴎大
【佛】古田・寺元・福地・上田−小森
【白】吉村・加藤・田崎−高谷
▼本塁打:市川x2(白)

浦学OB結果
中野浩明(22期 現:白鴎大学4年)
4打席 2打数 0得点 1安打 打率.500
春季リーグ戦
★東京六大学★

浦学野球部OB所属大
★明治大
★東 都★
▼1部

浦学野球部OB所属大
★東洋大
早稲田大学優勝
5月23日
明治大2−3法政大
大久保寛之(22期)打席結果
4打数 2安打 0三振 0四球

5月22日
明治大5−5法政大
5月21日
明治大5−7法政大
大久保寛之(22期)打席結果
4打数 0安打 1三振 0四球

5月16日
明治大2−6早大
大久保寛之(22期)打席結果
2打数 0安打 1三振 0四球

5月15日
明治大0−8早大
大久保寛之(22期)打席結果
4打数 1安打 1三振 0四球

5月14日
明治大2−1早大
大久保寛之(22期)のタイムリーで
初スタメン!
タイムリーで明治大サヨナラ勝ち!

3打数 2安打 1三振 0四球

5月8日
明治大7−0東大
5月7日
明治大4−3東大

4月25日
明治大3−6慶応大
4月24日
明治大3−1慶応大
4月23日
明治大5−8慶応大

4月19日
明治大0−6立教大
大久保寛之(23期)代打出場!
1打数1三振

4月18日
明治大2−2立教大
4月17日
明治大1−3立教大
4月16日
明治大5−1立教大
青山学院大学優勝
5月18日
東洋大0−1青山学院大
手塚翔(22期)0打数0安打
田爪晃司(23期)3打数0安打
福田清将(25期)3打数0安打

5月17日
東洋大1−4青山学院大
手塚翔(22期)0打数0安打
田爪晃司(23期)4打数1安打0打点
福田清将(25期)2打数0安打


5月4日
東洋大11−3中央大
手塚翔(22期)1打数0安打
田爪晃司(23期)2打数1安打1打点
(二塁打1・三塁打1)
福田清将(25期)4打数0安打

5月3日
東洋大8−1中央大
手塚翔(22期)2打数0安打
田爪晃司(23期)3打数3安打1打点
(二塁打1・三塁打1)
福田清将(25期)2打数0安打


4月28日
東洋大9−4駒澤大
田爪晃司(23期)3打数1安打
福田清将(25期)4打数1安打2打点

4月27日
東洋大5−1駒澤大

田爪晃司(23期)2打数1安打1打点
福田清将(25期)2打数0安打


4月15日
東洋大3−0日本大
手塚翔(22期)3打数0安打
田爪晃司(23期)3打数0安打
福田清将(25期)1打数0安打

4月14日
東洋大2−0日本大
手塚翔(22期)4打数1安打
田爪晃司(23期)4打数1安打
福田清将(25期)0打数0安打

4月13日
東洋大0−7日本大
手塚翔(22期)1打数0安打
田爪晃司(23期)2打数0安打
福田清将(25期)0打数0安打
★東 都★
▼3部

浦学野球部OB所属大
★大正大
★首都大★
▼1部

浦学野球部OB所属大
★東海大 ★城西大 ★獨協大
順天堂大学優勝!
5月23日
大正大5−17順天堂大
5月22日
大正大5−6順天堂大(延長10回)
5月21日
大正大9−1順天堂大

内田潤也(23期)2塁打!

5月9日
大正大9−8上智大
5月8日
大正大10−4上智大
内田潤也(23期)3塁打!

5月1日
大正大10−5芝浦工大
4月30日
大正大12−3芝浦工大

4月17日
大正大13−3学習院大
内田潤也(23期)今季2号ホームラン!
4月16日
大正大14−2学習院大
内田潤也(23期)今季1号ホームラン!

4月10日
大正大5−2東京工業大
4月9日
大正大5−0東京工業大
東海大学2季ぶり51回目の
優勝!!

1部と2部の入れ替え戦
5月28日
獨協大5−3大東文化大
5月29日
大東文化大1−12獨協大
獨協大学1部残留決定!


5月23日
東海大6−3日体大
東海大:松本淳(24期)2打数0安打
城西大3−6筑波大
城西大:早野智洋(22期)2打数1安打2打点
城西大:松谷勇樹(24期)1打数0安打(代打出場)

5月22日
城西大4−6筑波大
城西大:松谷勇樹(24期)4打数1安打3打点!
東海大7−0日体大
東海大:松本淳(24期)代走その後守備につく
1打数1安打1打点!

5月21日
城西大4−3筑波大
城西大:早野智洋(22期)3打数0安打
城西大:松谷勇樹(24期)1打数1安打
東海大3−3日体大

5月17日
東海大4−0獨協大
5月15日
東海大7−6獨協大

5月14日
東海大1−3獨協大

5月9日
城西大0−3帝京大
城西大:早野智洋(22期)4打数1安打
城西大:飯島光(22期)0打数0安打
城西大:松谷勇樹(24期)1打数0安打(代打出場)
5月8日
城西大3−5帝京大
城西大:早野智洋(22期)1打数0安打
城西大:飯島光(22期)0打数0安打

城西大:松谷勇樹(24期)0打数0安打

獨協大1−8日体大
5月7日
城西大9−1帝京大
城西大:早野智洋(22期)3打数0安打
城西大:飯島光(22期)0打数0安打
城西大:松谷勇樹(24期)代打出場後守備につく
1打数1安打1打点!

獨協大0−6日体大


5月2日
城西大3−8日体大

城西大:早野智洋(22期)3打数1安打
城西大:飯島光(22期)(代走出場)
5月1日
東海大7−4流通経済大
城西大9−3日体大

城西大:早野智洋(22期)3打数1安打
城西大:飯島光(22期)(代走出場)
4月30日
東海大8−0筑波大
東海大:松本淳(24期)1打数0安打(代打出場)
城西大2−3日体大

城西大:早野智洋(22期)1打数0安打(代打出場)
城西大:飯島光(22期)1打数0安打


4月24日
東海大1−2城西大
東海大:松本淳(24期)指名打者として出場
1打数0安打

城西大:松谷勇樹(24期)0打数0安打
城西大:飯島光(22期)1打数0安打

獨協大
3−4帝京大
4月23日
東海大0−1城西大
東海大:松本淳(24期)1打数0安打(代打出場)
城西大:飯島光(22期)1打数0安打

獨協大
2−8帝京大

4月16日
東海大5−2帝京大
獨協大0−7筑波大
4月15日
東海大16−4帝京大
東海大:松本淳(24期)1打数0安打(代打出場)
獨協大2−5筑波大

4月10日
城西大4−2獨協大
城西大:早野智洋(22期)2打数0安打
城西大:飯島光(22期)0打数0安打

4月9日
城西大4−0獨協大
城西大:早野智洋(22期)2打数0安打
★関甲新★
▼1部

浦学野球部OB所属大
★上武大 ★白鴎大
白鴎大学初優勝!!
5月15日
上武大5−9白鴎大
5月14日
上武大0−8白鴎大

5月9日
白鴎大11−0山梨学院大
5月8日
白鴎大5−8山梨学院大
5月7日
白鴎大8−3山梨学院大

5月2日
上武大8−3山梨学院大
5月1日
上武大5−4山梨学院大
4月30日
上武大2−3山梨学院大

4月24日
上武大5−2平成国際大
白鴎大6−1常磐大
4月23日
上武大6−2平成国際大
白鴎大6−2常磐大
白鴎大:中野浩明選手(22期)二塁打1

4月17日
上武大9−1常磐大
白鴎大7−3平成国際大
4月16日
上武大7−1常磐大
白鴎大2−3平成国際大

4月10日
白鴎大8−0関東学園大
4月9日
白鴎大4−0関東学園大

4月3日
上武大11−1関東学園大
4月2日
上武大5−1関東学園大
★首都大★
▼2部

浦学野球部OB所属大
★大東文化大
★東京新大学★
▼1部

浦学野球部OB所属大
★高千穂大 ★東京国際大
1部と2部の入れ替え戦
5月28日
獨協大5−3大東文化大
5月29日
大東文化大1−12獨協大
大東文化大1部昇格ならず


大東文化大学優勝!!

5月15日
大東文化大8−4東京経済大

5月14日
大東文化大7−1東京経済大

5月10日
大東文化大8−1武蔵大
5月9日
大東文化大10−1武蔵大

4月24日
大東文化大14−2明星大
4月23日
大東文化大3−4明星大

4月17日
大東文化大3−0明治学院大
4月16日
大東文化大4−3明治学院大

4月27日
大東文化大4−5成城大
4月20日
大東文化大7−1成城大
4月10日
大東文化大1−1成城大

4月3日
大東文化大20−1玉川大
4月2日
大東文化大6−2玉川大
創価大学
4季連続24回目の優勝!

6月5日
共栄大0−1高千穂大
高千穂大学1部残留決定!

5月26日
東京国際大3−10創価大
5月25日
東京国際大2−13創価大

5月23日
高千穂大2−3杏林大

5月22日
高千穂大0−2杏林大
5月21日
高千穂大7−5杏林大

5月16日
東京国際大3−10学芸大
5月15日
東京国際大3−1学芸大
5月14日
東京国際大1−6学芸大

5月9日
東京国際大1−2杏林大
高千穂大3−10東京学芸大
5月8日
東京国際大6−4杏林大
高千穂大3−2東京学芸大
5月7日
高千穂大2−11東京学芸大
東京国際大3−7杏林大

5月2日
高千穂大0−7流通経済大
5月1日
高千穂大4−7流通経済大
4月30日
高千穂大9−6流通経済大

4月24日
東京国際大3−5流通経済大
4月23日
東京国際大0−9流通経済大

4月17日
東京国際大11−7高千穂大
4月16日
東京国際大4−3高千穂大

4月7日
高千穂大1−12創価大
4月6日
高千穂大1−8創価大
★東京新大学★
▼2部

浦学野球部OB所属大
★共栄大 ★駿河台大
★東京新大学★
▼3部

浦学野球部OB所属大
★淑徳大国際
共栄大学初優勝!!
6月5日
飯能球場 9:30
共栄大0−1高千穂大
共栄大学1部昇格ならず

5月22日
共栄大16−7日本工業大
5月21日
共栄大4−2駿河台大
5月15日
駿河台大5−3日大生物
5月14日
共栄大3−0東京理科大
駿河台大11−1日本工業大
5月7日
共栄大9−1東京農工大
5月1日
共栄大1−0日大生物
4月30日
共栄大13−2日本工業大
4月24日
駿河台大2−6共栄大
4月23日
駿河台大2−3東京農工大
4月17日
共栄大5−0東京理科大
4月16日
駿河台大8−3日大生物
4月10日
共栄大2−0東京農工大
駿河台大7−0日本工業大
4月9日
共栄大12−6日大生物
淑徳大学国際 初優勝
最高殊勲選手:富澤慎吾(22期 現:淑徳大国際)
34打数 17安打 打率.500
首位打者:笠原辰之(24期 現:淑徳大国際)
24打数 15安打 打率.625
最優秀出塁率:笠原辰之
.654



2部・3部入れ替え戦
6月3日
淑徳大国際15−0東京農工大
7回コールド
三塁打:笠原辰之(24期) 伊藤修司選手(24期)
二塁打:伊藤修司(24期) 竹倉雅人選手(24期) 
富澤慎吾(22期)X2


6月4日
東京農工大6−5淑徳大国際
三塁打:伊藤修司(24期) 笠原辰之(24期)
二塁打:笠原辰之(24期)


6月5日
淑徳大国際10−0東京農工大 7回コールド
三塁打:笠原辰之(24期)
二塁打:伊藤修司(24期) 笠原辰之(24期)

淑徳大国際2部昇格!


5月28日
淑徳大国際9−4首都大学東京
二塁打:伊藤修司(24期)

5月21日
淑徳大国際9−0国際基督教大
5月15日
淑徳大国際4−0東京海洋大
三塁打:笠原辰之(24期) 竹倉雅人(24期)
二塁打:竹倉雅人(24期) 富澤慎吾(22期)

5月14日
淑徳大国際8−1工学院大 7回コールド
二塁打:伊藤修司(24期)

5月8日
淑徳大国際22−3東京電機大
本塁打:伊藤修司(24期)
三塁打:伊藤修司(24期)
二塁打:伊藤修司(24期)竹倉雅人(24期)
富澤慎吾(22期)x2
5月1日
淑徳大国際17−5首都大東京
本塁打:竹倉雅人(24期)
三塁打:竹倉雅人(24期)
二塁打:伊藤修司選手(24期)竹倉雅人(24期)
4月24日
淑徳大国際31−4国際基督教大
4月23日
淑徳大国際12−5東京電機大
4月16日
淑徳大国際2−4東京海洋大
4月10日
淑徳大国際7−8工学院大

本塁打:富澤慎吾(22期)
二塁打:伊藤修司(24期)
富澤慎吾(22期)4打数 1安打 打点1 得点1
岩永陽平(22期)1打数 1安打 打点1 得点0
伊藤修司(24期)4打数 1安打 打点2 得点3
竹倉雅人(24期)3打数 0安打 打点1 得点0
★千 葉★
▼1部

浦学野球部OB所属大
★国際武道大 ★中央学院大
★神奈川★
▼1部

浦学野球部OB所属大
★神奈川大
中央学院大11年ぶり
3度目の優勝

5月22日
国際武道大4−2東京情報大
中央学院大19−0千葉工業大
5月21日
国際武道大8−3東京情報大
中央学院大13−0千葉工業大


5月10日
中央学院大11−4国際武道大
5月9日
中央学院大5−4国際武道大
5月8日
中央学院大1−5国際武道大

5月1日
国際武道大8−0清和大
中央学院大9−0東京情報大
4月30日
国際武道大4−6清和大
中央学院大6−5東京情報大
4月29日
国際武道大8−0清和大
中央学院大1−12東京情報大


4月18日
国際武道大9−4千葉商科大
4月17日
中央学院大9−4清和大
国際武道大4−4千葉商科大
4月16日
中央学院大3−0清和大
国際武道大8−1千葉商科大

4月6日
中央学院大6−0千葉商科大

4月3日
国際武道大10−0千葉工大
4月2日
国際武道大8−0千葉工大
中央学院大9−2千葉商科大
関東学院大4季ぶり47度目の優勝
5月29日
神奈川大0−9関東学院大

5月27日
神奈川大2−2関東学院大

5月26日
神奈川大4−6関東学院大


5月19日
神奈川大10−2鶴見大
5月18日
神奈川大5−7鶴見大

5月17日
神奈川大6−0鶴見大

5月5日
神奈川大12−8横浜商科大
5月4日
神奈川大7−6横浜商科大
4月27日
神奈川大10−1神奈川工科大
4月26日
神奈川大1−0神奈川工科大 延長10回


4月10日
神奈川大6−3横浜国大
4月9日
神奈川大13−1横浜国大
★東都学生準硬式野球★

浦学野球部OB所属大
★中央大★国士舘大★駒澤大
中央大学 国士舘大学 駒澤大学
5月20日 駒澤大1−2専修大
5月19日 駒澤大5−8専修大
5月13日 中央大14−10国士舘大 国士舘大10−14中央大
5月12日 中央大7−6国士舘大 国士舘大6−7中央大
5月8日 国士舘大5−4駒澤大 駒澤大4−5国士舘大
5月7日 国士舘大6−2駒澤大 駒澤大2−6国士舘大
5月5日 中央大1−0駒澤大 国士舘大1−2日本大 駒澤大0−1中央大
5月3日 中央大7−5駒澤大 国士舘大7−3日本大 駒澤大5−7中央大
4月29日 中央大0−1東海大
4月24日 中央大7−3専修大
4月23日 国士舘大7−14専修大 駒澤大1−6東海大
4月21日 国士舘大0−3専修大 駒澤大5−19東海大
4月16日 中央大7−1専修大 駒澤大0−13日本大
4月15日 中央大1−3専修大 駒澤大0−7日本大
3月31日 国士舘大2−3東海大
3月30日 中央大1−12日本大 国士舘大0−3東海大
3月29日 中央大8−6日本大 国士舘大8−2東海大
★関東地区大学★
準硬式野球選手権

優勝!中央大準硬式野球部

全日本選手権出場権獲得!
4月8日 決勝
中央大10-4日本大
4月2日 2回戦
中央大10-0宇都宮大 7回コールド
3月30日 1回戦
中央大15-0帝京大理工学部 6回コールド