社会人野球

所属チームや所属選手で抜けているものがありましたら管理人までお知らせ下さい

2020年度


軟式野球に関しては情報源がほとんどありません
ご存じの方は情報をお寄せ下さい

抜けている選手がいましたら管理人までお知らせください

※2020年版の名簿はシーズン開始後に更新いたします
浦学OB所属チーム(硬式)
チーム 名前(期) 守備 背番号
JR北海道硬式野球クラブ 土屋  晋助(29期) 内野手 22
日本製鉄室蘭シャークス
5/1より球団名変更
※田畑  瑛仁(35期) 捕 手
日本製鉄鹿島
(旧 新日鉄住金鹿島)

4/1より社名変更
堀越   匠(27期) 外野手
真島   健(30期) 投 手 13
日本通運 阿部  良亮(31期) 投 手 15
深谷組 伊藤  祐貴(34期) 投 手 18
杉山   翔(38期) 内野手
所沢グリーンベースボールクラブ
(略 所沢G.B.C)
富澤  慎吾(22期) 内野手
榎本  峻輔(22期) 外野手
伊藤  信介(22期) 捕 手 10
全三郷硬式野球クラブ 小原  恵二(18期) 投 手
君成田 進也(18期) 内野手 22
JR東日本 都築   司(26期) マネージャー
外野手
84
佐藤  拓也(33期) 外野手
東京ガス 笹川  晃平(33期) 外野手 24
鷺宮製作所 森   光司(32期) 捕手 25
川島  大輝(32期) 外野手
ヤマハ 上田  拓磨(32期) 投 手 15
JR東海 竹村  春樹(34期) 内野手
Honda鈴鹿 西川  元気(34期) 捕手 24
浜松ケイ・スポーツBC 涌本  亮太(34期) 投 手
JFE西日本 高田  涼太(34期) 捕手
鮮ど市場ゴールデンラークス 秋山  拓海(38期) 捕手 21

浦学OB所属チーム(軟式)
旭製作所 太刀岡  功(14期) 外野手
神戸  星児(16期) 外野手
数井  信也(17期) 外野手
隈部  雄駿(24期) 外野手
隈部  雄翔(25期) 内野手
小山  琢也(25期) 内野手
佐川急便 小玉  卓矢(22期) 外野手
住友不動産販売 矢嶋   行(25期) 投 手
埼玉懸信用金庫 浦野  佑真(27期) 投 手
中嶋 俊一郎(27期) 内野手
パイオニア 阿久津  武(18期) 投 手
本橋  健吾(19期) 内野手
松谷  勇樹(24期) 内野手
郡司  啓祐(30期) 外野手
山崎   将(30期) 内野手
三菱マテリアル桶川営業所 高巣  達也(18期) 投 手
川口市役所 日高  史也(32期)
飯能信用金庫 小野  達輝(32期) 外野手
東京メトロ 井坂   優(20期) 投 手
ユメックス 横山  晧之(24期) 投 手
山田  憲明(24期) 外野手
千修 佐藤  祐樹(27期) 投 手
GCアスレチックス
(グリンセレモニーアスレチック)
川島  南斗(31期) 内野手

試 合 予 定・情 報
2020年度JABA公式主な大会日程
第45回全日本クラブ野球選手権 5月25日〜4日 メットライフドーム
第46回全日本クラブ野球選手権 7月2日〜15日 京セラドーム大阪
ほっともっとフィールド~戸
第91回都市対抗野球 11月22日〜12日間 東京ドーム
★地区連盟主催大会
日本選手権対象大会
第75回東京スポニチ大会 3月12日〜4日間 神宮・大田S・岩槻川通・上尾
第67回静岡大会 4月 3日〜5日間 浜松・清水庵原
第49回四国大会 4月 4日〜5日間 オロナミンC・あぐり阿南
第62回長野大会 4月 8日〜5日間 長野オリンピックS・県営上田・県営長野
第63回岡山大会 4月15日〜5日間 マスカットS・倉敷市営
第43回日立市長杯 4月17日〜5日間 日立市民・会瀬市営
第71回京都大会 4月25日〜5日間 わかさS京都・皇子山
第73回ベーブルース杯 5月 1日〜5日間 岐阜長良川・大垣北公園
第73回九州大会 5月 7日〜5日間 北九州市民・オービジョンS下関
第51回東北大会 5月 8日〜5日間 仙台市民・石巻市民
第62回北海道大会兼 5月18日〜4日間 札幌円山・岩見沢市営・野幌
★その他大会
第50回徳山スポニチ大会 4月 3日〜4日間 津田恒実メモリアルS
第62回富山大会 4月17日〜3日間 富山市民アルペンS・富山県営
第63回新潟大会 5月 2日〜4日間 ハードオフエコS新潟
第32回一関市長杯 7月23日〜3日間 一関運動公園・東山・花泉・大東
第35回高山市長杯 8月 8日〜4日間 高山中山・飛騨ふるかわ
第59回広島大会 8月21日〜5日間 マツダS・コカコーラボトラーズジャパン
第46回高砂大会 10月10日〜3日間 高砂・新日鉄住金広畑
第38回びわこ杯 10月23日〜3日間 皇子山・彦根
第68回伊勢・松阪大会 11月 4日〜5日間 ダイムS伊勢・県営松阪
【地区クラブ大会】
第6回北海道地区クラブ選手権 6月20・21・27・28日 岩見沢市・栗山町民
第6回東北クラブカップ 9月5日〜2日間 鶴巻・酒田
第6回北信越クラブカップ 6月27日〜2日間 石川県立
第13回関東クラブ選手権 10月17日〜2日間 市営浦和・岩槻川通
第6回東海地区クラブ選手権 6月20日〜2日間 岡崎市民
第6回近畿クラブ選手権 9月26・27日 10月3日 甲賀市民S他
第6回中国・四国クラブ選手権 8月1・9・19・26日
10月10・17日
美咲町エイコンS・東広島アクアS・
津田恒実メモリアル・アグリあなんS
第15回九州地区クラブ選手権 8月1日〜2日間 みどりの森県営